СРОЧНО, ДАЮ 35 БАЛОВ!як за допомогою тригонометричних функцій знайти висоту предмета?​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Пусть AB=h — высота, угол С =α, угол А=β, AC= c, BC=b, тогда:

h= c \sin( \alpha )  = b  \tan( \alpha )  = c \cos( \beta )  = b \cot( \beta )