3,1(1-3y)+y=2/5(y-14) пожайлуста дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.

2/5 = 4/10 = 0,4

- - - - - - - - - - - - -

3,1 · 1 - 3,1 · 3у  + у = 0,4 · у - 0,4 · 14

3,1 - 9,3у + у = 0,4у - 5,6

3,1 + 5,6 = 0,4у + 9,3у - у

8,7 = 8,7у

у = 8,7 : 8,7

у = 1

Ответ: 1.