Корова тяжелее телёнка в 4 раза а вместе их масса составляет 175 кг сколько весит корова​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

Телёнок - х

Корова - 4х

4х + х = 175

х = 175 / 5

х = 35 (весит телёнок)

4 * 35 = 140 (весит корова)