Как решить (1/2+1/3)×(1/5-1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Объяснение:

( \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3} ) \times ( \frac{1}{5}  -  \frac{1}{4} ) =  \frac{5}{6} \times ( -  \frac{1}{20}  ) =  -  \frac{1}{6} \times   \frac{1}{4}  =  -  \frac{1}{24}