5x^2-16x+3=0Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

 {5x}^{2}  - 16x + 3 = 0

d =  - 16 {}^{2}  - 4 \times 5 \times 3 = 256 - 60 = 196

x1 =  \frac{16 + 14}{10}  = 3

x2 =  \frac{16 - 14}{10}  = 0.2

Ответ: 0.2; 3

Отвечает Устинова Катя.

...........................