F(х)=4+2х^2-х^4 решите уравнение f'(x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

х1 = 0

х2= 1

х3 = -1

Объяснение:

f(х)=4+2х^2-х^4

f'(x) = 4x - 4x^3

f'(x)=0​

4x - 4x^3 = 0

4x(1- x^2) = 0

4x = 0 и (1- x^2) = 0

х1 = 0      x^2 = 1

              х2= 1

              х3 = -1