5х+0,9=3(х-1,5)СРОООООЧНОООООО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

5х + 0,9 = 3(х - 1,5)

5х + 0,9 = 3х - 4,5

5х - 3х = -4,5 - 0,9

2х = -5,4

х = -5,4 : 2

х = -2,7

Отвечает Досан Аманжол.

5х+0,9=3х-4,5

5х-3х=-0,9-4,5

2х=-5,4

х=-2,7