7 класс. Уравнение.-3х+12=5х-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Берин Стас.

Ответ:

-3x+12=5x-12

-3x-5x=-12-12

8x=-24

x=-24÷8

x=-3

Отвечает Булатова Айна.

Ответ: 3

Объяснение: - 3х+12=5х-12

Прибавим по 3х к каждой части уравнения.

12=8х-12

Теперь прибавим по 12 к каждой части.

8х=24

х=24:8

х=3