Х²-5х+6=0 Сколько будет срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Решаю: найти корни уравнения.

х² - 5х + 6 = 0

по Т. обратной Виета

х1 * х2=6

х1 + х2=5

Ответ: х1=2; х2=3.

Отвечает Давыдова Настя.

x(х2-обозначает икс в квадрате)-5х+6=0

х2-2х-3х+6=0

х(х-2)-3(х-2)=0

(х-2)(х-3)=0

х=2

х=3