Розв'яжіть рівняння -(х-2)(2-х)=(х+4)(х-1)-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

-(х-2)(2-х)=(х+4)(х-1)-х

-(2х-х²-4+2х)=х²-х+4х-4-х

х²-4х+4=х²+2х-4

-4х-2х=-4-4

-6х=-8 /:(-2)

3х=4

Х=4/3=1 1/3