Помогите. Знайдiть значення виразу ( - 11,6 + 5,2 ) * ( - 1 7/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Ответ:

12

Объяснение:

( - 11.6 + 5.2) \times ( - 1 \times \frac{7}{8} ) =  - 6.4 \times  -  \frac{15}{8}  =  -  \frac{32}{5}  \times  -  \frac{15}{8}  = 4 \times 3 = 12