3(5-x)-(x+4)+(2+x)во второй степени, при х равном - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

Ответ:

18

Объяснение:

3(5-x)-(x+4)+(2+x)^2

подставляем вместо x - "-1" и раскрываем скобки:

3*5=15

3*1=3   (почему не минус? да потому что - на - дает +)

15+3=18

-1+4=3

(2+(-1))^2 = 4-2+1 =3  (благодаря формуле сокращенного умножения)

Итог:

18-3+3=18