Рівняння (54-0,9x)(4,5+1,5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

54 - 0,9х = 0                 и                4,5 + 1,5х = 0

54 = 0,9х                                         1,5х = -4,5

х = 54 : 0,9                                       х = -4,5 : 1,5

х = 60                                               х = -3

Ответ: -3; 60.

Отвечает Могучев Виктор.

Ответ:

-3; 60.

Объяснение:

(54-0,9x)(4,5+1,5x) = 0

1)0,9х = 54

х = 60

2)1,5х = -4,5

х = -3