1/7 -2 +7-3 : 7'4 + (1/7)0 = ? 2-2 *54 *10-5/2-3 * 5-3 *10-4 =?помогите пожалуйста (это 8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Объяснение:

 \frac{1}{7}  - 2 + 7 - 3  \div 7.4 + ( \frac{1}{7} ) \times 0 =  \frac{1}{7}  - 2 + 7 - 3 \div  \frac{37}{5}  + 0 =  \frac{1}{7}  - 2 + 7 - 3 \times  \frac{5}{37}  =  \frac{1}{7}  - 2 + 7 -  \frac{15}{37}  =  -  \frac{68}{259}  + 5 =  \frac{1227}{259}  = 4 \frac{191}{259}

2 - 2 \times 54 \times 10 -  \frac{5}{2}  - 3 \times 5 - 3 \times 10 - 4 = 2 - 1080 -  \frac{5}{2}  - 15 - 30 - 4 =  - 1127 -  \frac{5}{2}  =  -  \frac{2259}{2}  =  - 1129 \frac{1}{2}

Если я правильно поняла твои значения!