7/16 × 8/35 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1/10

Объяснение:

7/16 × 8/35

сокращение:

сокращение идет по диагонали, 7 сокращается с 35. 35 превращается в 5 а 7 в 1 , т. к. если 35 : 7 = 5.

далее:

8 и 16 . оба делятся на 2. также 16 делится и на 8 . будет 2, следует, что 8 становится 1 , а 16 - 2.

1 × 1 = 1

2 × 5 = 10

итог: 1/10

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

\frac{1}{10}

0,1

все верно. решение надо?

Объяснение: