1.2. Докажите, что число: 1) 7 есть квадратный корень из числа 49; 2) -6 есть квадратный корень из

числа 36; 3) 0,1 есть квадратный корень из числа 0,01; 4) 1 1/4 есть квадратный корень из числа 1 9/16​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковгунов Александр.

Ответ:

Объяснение:

√49 = 7² и (-7)² ⇒ 7² - является решением для √49

√36 = 6² и (-6)² ⇒ (-6)² - является решением для √36

√0,01 = 0,1² и (-0,1)² ⇒ 0,1 - является решением для √0,01

√25/16 = (5/4)² и (-5/4)² ⇒ 5/4 или 1  1/4 является решением для √25/16

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

Легко. Корень из 49 будет 7так как 7×7=49 2. корень из 36=-6 так как -6×-6 будет 36 минус ×на минус будет положительное число 3. корень из 0,01 будет 0,1 так как 0,1×0,1 будет 0,01 4. у тебя вроде не правильно корень из 19 будет дес. дробь