1,2a-a+b-2,1b пожалуйста помогите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.

1.2a - a + b - 2.1b = 0.2a - 1.1b

1)1,2а-а=1,2а-1а=(1,2-1)а=0,2а

2)b-2,1b=1b-2,1b=(1-2,1)b=-1,1b