Розв'яжіть рівняння 3(х+6)-2(х-8) =14-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузакина Арина.

3(x+6)-2(x-8)=14-x

3x+18-2x+16=14-x

3x-2x+x=14-18-16

2x=-20

x=-20:2

x= 10