Помогите пожалеста. Решите уравнение: 1) 4(13 – 3х) – 17 = -5x; 2) (18 - 3x) - (4 + 2x) = 10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

1) x = 5  2) x = 0,8

Объяснение:

1) 4(13 - 3х) - 17 = -5х                2) (18 - 3x) - (4 + 2x) = 10

52 - 12x + 5x = 17                         18 - 3x - 4 - 2x = 10

-7x = 17 - 52                                  -5x = 10 - 18 + 4

-7x = -35                                       -5x = -4

x = -35 : (-7)                                    x = -4 : (-5)

x = 5                                               x = 0,8

Отвечает Лунёв Данил.

Ответ:

1)x=-5

2)x=0.8

Объяснение:

извиняюсь за почерк