3/4x = -12 ИЗИ 10 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.

1 способ (в обыкновенных дробях).

3/4х = -12

х = -12 : 3/4

х = -12 · 4/3

х = -4 · 4

х = -16

2 способ (в десятичных дробях).

3/4 = 75/100 = 0,75

0,75х = -12

х = -12 : 0,75

х = -16

Ответ: (-16).

Отвечает Долгова Лена.

3/4х= - 12

х=-12:3/4

х=-16