Розвяжіть рівняння 4x(2x-7)+3x(5-2x)=2x²+39​


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

4х(2х - 7) + 3х(5 - 2х) = 2х² + 39

8х² - 28х + 15х - 6х² = 2х² + 39

8х² - 6х² - 2х² - 28х + 15х = 39

-13х = 39

х = 39 : (-13)

х = -3

Ответ: (-3).