Помогите упростить!!! (b-4)(b+2)-(b-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

(b-4)(b+2)-(b-1)

1)(b-4)(b+2)=b^2-4b+2b-8=b^2-2b-8

2)b^2-2b-8-(b-1)=b^2-2b-8-b+1=b^2-3b-7

(b-4)(b+2)-(b-1)=b^2-3b-7

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Ответ:

b² - 3b - 7

Объяснение:

(b - 4)(b + 2) - (b - 1)​ = b² + 2b - 4b - 8 - b + 1 = b² - 3b - 7