Доведіть тотожності a) (2p+3)(6p-1)-(33p+2)=(3p-5)(1+4p) б) (a-2)^2-a^2=4(1-a)помогите пожалуста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Буранцев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Верно


Отвечает Волосенкова Таня.

Ответ:

Объяснение:

a) (2p + 3)(6p - 1) - (33p + 2) = (3p - 5)(1 + 4p)

12p² - 2p + 18p - 3 - 33p - 2 = 3p + 12p² - 5 - 20p

12p² - 17p - 5 = 12p² - 17p - 5 - верно

б) (a - 2)² - a² = 4(1 - a)

a² - 4a + 4 - a² = 4 - 4a

4 - 4a = 4 - 4a - верно