При каких значениях x имеет смысл выражения: 1) √3x ; 2)√-3x; 3)√-x;4)√x-5; 5)√x+9; 6)√7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Выражение под корнем должно быть больше или равно 0

1) 3х>=0

х>=0

2) -3х>=0

х<=0

3) -х>=0

х<=0

4) х-5>=0

х>=5

5) х+9>=0

х>=-9

6) 7-х>=0

х<=7