Упрости выражение 4(0,5x+y)−5(4x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,9. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

4(0,5x+y)-5(4x-y)

2x+4y-20x+5y,если x=5,y=3,9

10+15,6-100+19,5=-54,9

:)

Отвечает Трифанова Марианна.

4(0.5х+у)-5(4х-у)

2х+4у-20х+5у=-18х+9у

-90+35,1=-54,9

х+у=-54,9