1.1/3-(-2.1/6)= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

1 1/3 - (-2 1/6) = 1 2/6 + 2 1/6 = 3 3/6 = 3 1/2

Ответ: 3 целых 1/2.

Отвечает Kızar Sevkan.

1\dfrac{1}{3} -(-2\dfrac{1}{6} )=1\dfrac{1}{3} +2\dfrac{1}{6} =\dfrac{4}{3} +\dfrac{13}{6} =\dfrac{8+13}{6} =\dfrac{21}{6} =\dfrac{7}{2} =3\dfrac{1}{2} =3,5.