На экзамене по математике 14/25 учеников не справились с заданием №1. Остальные 11 человек решили

задание №1 верно. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

Всех учеников примем за единицу (целое).

1) 1 - 14/25 = 25/25 - 14/25 = 11/25 - оставшаяся часть учеников, равная 11;

2) Находим целое по его части:

11 : 11/25 = 11 · 25/11 = 25 (чел.) - столько учеников в классе.

Ответ: 25 учеников.

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

1- 14/25=11/25 ставшаяяся часть учеников

x*11/25=11

x=11/(11/25)

x=25

Ответ:25 учеников