Решите задачу! 1.На вступительном экзамене по математике 20% поступавших решили все задачи верно,

140 человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решивших все задачи верно как 2:1. сколько человек всего сдавали экзамен? 2. вычислите первые три члена последовательности,заданной формулой =5-7n

Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.

Х - всего
х*0,2 - верно
140 - с ошибками
х*0,2*2 - лузеры
х=(х*0,2+140+х*0,4)
х=(х*0,6+140)
(х*0,4=140)
х=350

y1=5-7=-2
y2=5-14=-9
y3=5-21=-16