(18a^2b+9ab-2ab^2)+(4ab+2ab^2) упрастите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

(18a^2b+9ab-2ab^2)+(4ab+2ab^2)=18a^2b+9ab-2ab^2+4ab+2ab^2=\\\\=18a^2b+9ab+4ab-2ab^2+2ab^2=18a^2b+13ab