4x-5 = 2(2x+8) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.

4х-5=2(2х+8);

4х-5=4х+16

-5≠16

корней нет. решений нет.

применяли распределительное свойство умножения: а(б+с)=аб+ас.

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

х∈ø

Объяснение:

4х-5 = 2(2х+8)

4х-5 = 4х+16

4х-4х = 16+5

0 = 21

это неправильно равенство, поэтому здесь х принадлежит пустому множеству