5(x-4)+3(7-x)-3(4+9a)-3(5a+3)-2(x+5)+(-5+3x) допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

5(x - 4) + 3(7 - x) = 5x - 20 + 21 - 3x = 2x + 1

 - 3(4 + 9a) - 3(5a + 3) =  - 12 - 27a - 15a - 9 =  - 21  - 42a

 - 2(x + 5) + ( - 5 + 3x) =  - 2x - 10 - 5 + 3x = x - 15