37. Розв'яжіть рівняння: 1)-3 (x – 4) = 5x – 12;​


Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Привет)

-3(x-4)=5x-12\\-3x+12=5x-12\\-8x=-24\\8x=24\\\\x=3

Отвечает Сорокин Иван.

-3(x-4)=5x-12;\\-3x+12=5x-12;\\-3x-5x=-12-12;\\-8x=-24;\\x=24:8;\\x=3.