Корнем уравния 1/3x = - 3 является (ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

3 \times  \frac{1}{3} x = 3 \times ( - 3) \\ x = 3 \times ( - 3) \\ x =  - 9

Отвечает Сыроватская Влада.

\dfrac{1}{3} x=-3|*3;\\3*\dfrac{1}{3} x=3*(-3);\\x=3*(-3);\\x=\pmb -\pmb 9.