Знайдіть 2/9 від 63?​


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.

Ответ:

2/9 від 63 = 14

Объяснение:

Складемо пропорцію, де х - невідоме.

63  -  1

2/9  -  x

x = 1 * 2/9 / 63 = 14

Відповідь: 14.