Найдите значение выражение x/x+y при х =√ 2 и у = √8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

\frac{x}{x+y}  при  x=\sqrt{2};     y=\sqrt{8}

\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} +\sqrt{8} } =\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} +\sqrt{4*2} } =\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} +\sqrt{4}*\sqrt{2}  } =\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} +2\sqrt{2} } =\frac{\sqrt{2} }{3\sqrt{2} } =\frac{1}{3}

Ответ:   \frac{1}{3}