Представьте в виде произведения a^3-ab-a^2b+a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:

Объяснение:

a^{3} -ab-a^{2}b +a^{2} =a^{3}+a^{2}-ab(1+a)=a^{2}(a+1)-ab(1+a)=(a+1)(a^{2}-ab)=a(a+1)(a-b)