3a²2a²+3624a² - 2a²562 – 3a2ab2 - a2a.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

2a²(3a²- 6b + 1249)

Объяснение:

Я так понимаю, здесь нужно макимально упростить и разложить на множители? Если да, то вот:

3a²2a²+3624a² - 2a²562 – 3a2ab2 - a2a = 6a⁴ + 3624a² - 1124a² - 12a²b - 2a² = 6a⁴ + 2498a² - 12a²b = 2a²(3a²- 6b + 1249)