1) 63,5 × x + 78,78 : y - 34,6 • z ПРИ x=1,8; y= 1,3; z = 0,7; 2) x : 8,9 + 63,2 : y – 74,5 × z

ПРИ х=49,84; y = 5,5; 2 = 0,08...................НУЖНО ПО ДЕЙСТВИЯМ..............дам 20 БАЛЛОВ !! СРОЧНО, полтора часа до урока(ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ^^, люблю<3​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1. 150,68

2. 11 36/275  (проверьте во 2-м задании значении 63,2 : y, 63,2 на 5,5 нацело не делится)

Пошаговое объяснение:

1) 63,5 × x + 78,78 : y - 34,6 • z ПРИ x=1,8; y= 1,3; z = 0,7

63,5 * 1,8 + 78,78 : 1,3 - 34,6 * 0,7 = 150,68

1.  63,5 * 1,8 = 114,3

2. 78,78 : 1,3 = 60,6

3. 34,6 * 0,7 = 24,22

4. 114,3 + 60,6 = 174,9

5. 174,9 - 24,22 = 150,68

2) x : 8,9 + 63,2 : y – 74,5 × z ПРИ х=49,84; y = 5,5; 2 = 0,08

49,84 : 8,9 + 63,2 : 5,5 – 74,5 × 0,08 = 11 36/275

1.  49,84 : 8,9 = 5,6

2. 63,2 : 5,5 = 63 1/5 : 11/2 = 316/5 * 2/11 = 11 27/55 - число 63,2 нацело на 5,5 не делится

3. 74,5 × 0,08 = 5,96

4. 5,6 + 11 27/55 = 5 3/5 + 11 27/55 = 5 33/55 + 11 27/55 = 16 60/55 = 17 1/11

5. 17 1/11 - 5,96 = 17 1/11 - 5 24/25 = 188/11 - 149/25 =

4700/275 - 1639/275 = 3061/275 = 11 36/275