Помогите решить систему любым способом Уравнения: 3х-2у=2 4х-6у=81


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

\displaystyle\left \{ {{3x-2y=2|*(-3)} \atop {4x-6y=81}} \right. \to +\left \{ {{-9x+6y=-6} \atop {4x-6y=81}} \right. \to -5x=75,x=75:(-5),x=-15;4*(-15)-6y=81,-60-6y=81,-6y=81+60,-6y=141,y=141:(-6),y=-23,5.

Ответ: (-15;-23,5).