4x+3y=8 помогите нарисовать график


Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Для начала нужно привести функцию к виду: у = f (x), т.е. выразить у через х и свободные члены:

3у = 8 - 4х

у = 4(2 - х)/3 или более правильно:

у = -4(х - 2)/3

Теперь составим таблицу. Задавая значение х, считаем, чему при этом х равен у:

х |  - 4      -1       2     5

у |   8       4      0     -4

В координатной плоскости по этим точкам строим график.