8х-3=5-2х ПООГИТЕ БЛИН 12+4*(3z-4)-(5z+6) и с этим помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

1)8x-3=5-2x

8x+2x=5+3

10x=8

x=8/10

x=0.8

2)12+4(3z-4)-(5z+6)=12+12z-16-5z-6=7z-10