София проехала 20 км на велосипеде за 2,5ч. Сколько она проедет за 1,5ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

1)20:2.5=20*0.4=8(км/ч)-скорость Софии за час

2)8*1.5=8*3/2=12(км)-проедет София за полтора часа

Ответ: 12 км.