Найдите число а, если 3/8 от а равны 90% от 70. (3/8 это дробь - три восьмых) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

Ответ предстален ниже.


Отвечает Ковалевская Ирина.

Ответ:

168

Объяснение:

3/8а=90%от 70

3/8а=0.9*70

3/8а=63

а=(63:3)*8

а=21*8=168