Помогите с уравнением,пожалуйста x^6-x^4-9x^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

±1; ±√3

Объяснение:

x^6-x^4-9x^2+9=0

x^4(x^2-1)-9(x^2-1)=0

(x^2-1)(x^4-9)=0

1) x^2-1=0

x^2=1

x=±1

2) x^4-9=0

x^4=9

x=±√3