Найдите значение коэффициента к, если известно ,что график функции y= k/x проходит через төсек с

координатами М(-2;3) пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

М (-2; 3) ⇒ х = (-2); у = 3

у = k/х ⇒ k = у · х = 3 · (-2) = (-6)

Ответ: (-6).