Помогите пожалуйста, дам 15 баллов за ответ :) 1) 3x - 5 = 4 + 2x2) 6 + x = x + 63) 6( x - 3) =

6x​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.

Ответ:

1)3х-5=4+2х

3х-2х=4+5

х=9

2)6+х=х+6 --> утверждение верно для любого значения х,потому что обе части одинаковы

3)6(х-3)=6х

х-3=х

-3=0 --> утверждение ложно

Объяснение:

1)переносим слагаемое в другую часть уравнения(перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак),переводим подобные члены.

3)делим обе стороны на 6,потом сокращаем равные члены в обеих частях уравнения.