(x-4)x^{2} -16 спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

(x - 4)x {}^{2}  - 16 = x \times x {}^{2}  - 4 \times x {}^{2}  - 16 = x {}^{1 + 2}  - 4x {}^{2}  - 16 = x {}^{3}  - 4x {}^{2}  - 16.

..….…….……………………………………………

a(b - c) = ab - ac. \\ a {}^{n}  \times a {}^{m}  = a {}^{n + m} .