Помогите пожалуйста! (n+10)-(√10-√n)² Отдаю 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

(n+10)-(\sqrt{10}-\sqrt{n})^2=\\\\=n+10-(10-2\cdot \sqrt{10}\cdot \sqrt{n}+n)=n+10-10+2\cdot \sqrt{10n}+n=\\\\=2n+2\cdot \sqrt{10n}=2\sqrt{n}\cdot (\sqrt{n}+\sqrt{10})