Одновременно из Омска и Тюмени,расстояние между которыми 616 км,выехали навстречу друг другу два

автобуса.Скорость омского автобуса 43 км/ч,тюменского-на 2 км/ч больше.Какое расстояние пройдёт каждый автобус до встречи?(сначала найдите сколько часов они прошли до встречи,а потом путь каждого)

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

Объяснение:

43+2=45 км\ч -скорость тюменского автобуса

43+45=88 км\ч скорость сближения автобусов

616:88=7 ч проехали автобусы до встречи

43*7=301 км проехал омский автобус до встречи

45*7= 315 км проехал тюменский автобус до встречи