(4-√7)(4+√7) как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Объяснение:

(x  +  y) \times (x - y) =  {x}^{2}  -  {y}^{2}  \\ (4 -  \sqrt{7} ) \times (4 +  \sqrt{7} ) =  {4}^{2}  -  {( \sqrt{7} )}^{2}  = 16 - 7 = 9

Отвечает Ситраков Владислав.

Решение и ответ:

(4 - √7)(4 + √7) = 4² - (√7)² = 16 - 7 = 9

Для решения использовали формулу:

(a - b)(a + b) = a² - b²